Одобрено строительство «Центральной» магистрали

Проект строительства магистрали "Центральная" одобрили в правительстве России. Как сообщил сегодня на послании врио губернатора Дмитрий Азаров, уже в этом году начнутся работы по ее возведению. В планах магистраль стоит уже с 40-х годов. На нее в городе огромные надежды - она должна разгрузить центральные дороги и избавить Самару от пробок. Каждый руководитель региона обещал достроить "Центральную", но пока серьезных результатов достигнуто не было.

До этого Дмитрий Азаров рассказал, что регион может получить финансирование на строительство участка от Ракитовского шоссе до обводной дороги - 14 км. Участок будет платным для водителей, сообщало правительство. Сейчас Дмитрий Азаров рассказал, что догооворенности на выделение финансирования есть.

Строительство магистрали подразумевает реконструкцию дороги по Карла-Маркса от пр. Кирова. Ширина дороги будет от 2 до 6 полос.

Некоторые текстовые, графические, аудио и видео материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию предназначенную для пользователей старше 18 лет (На основании №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".) 18+

© 2012- Вся Самара - городской портал
Яндекс.Метрика
Наверх